Движение мотоблока

Проблема стоит очень остро, если дорога к участку идет по дороге общего пользования. Попутно большинство прецедентов случается с инспекторами, выдачей отчетов об административных правонарушениях и многим другим. Дело в том, что нет отдельной категории для вождения мотоблока. Поэтому вы можете водить мотоблок без прав. Другое дело, что после того, как вы отправляетесь в общественное путешествие, владелец автоматически приравнивается к полноправному участнику движения, и это включает в себя определенные юридические аспекты и обязанности. Например, у каждого участника дорожного движения должен быть документ, который показывает знание правил дорожного движения, без которых движение не может быть организовано.

Задача может быть очень сложной, если пассажиры перевозятся в прицепе к мотоблоку. В этом случае инспектор может наложить штраф, так как перевозка людей разрешена только в специально оборудованных и специально изготовленных транспортных средствах.

Скорость мотоблока не оговаривается дополнительными пунктами в правилах вождения. При движении по дорогам общего пользования водитель должен соблюдать общепринятый скоростной режим. Другое дело, что максимальная скорость мотоблока, которая часто не превышает 15-20 км / ч, вряд ли позволит нарушить правила или привести к поломке мотоблока, но в некоторых инструкция указано, что одной из важных запчастей которая должна находится постоянно в мотоблоке, это стартер на мотоблок, при поломке его легко заменить и завести мотоблок.