Мадейра для посещения осенью

Даже когда лето закончилось, а погода все еще теплая, жажда путешествий для туристов все еще сохраняется. Это гарантирует всегда отличный отдых и приятные эмоции в это время года.

Мадейра – это экзотический остров, расположенный в Атлантическом океане, в 680 км от материковой части Португалии. Его также называют “Цветочным садом”, потому что там есть много и редкие разновидности растений, определенных для данной области. Привлекательность этого места объясняется тем, что на его территории есть действующий вулкан, уникальные пляжи с мелким белым песком и чистой водой, крутые скалистые берега и уникальные восходы и закаты. Океанический субтропический климат делает погоду мягкой и приятной для долгожданного отпуска туристов с https://arkadiya-tour.com.ua/.

Достопримечательностей Мадейры не так много, но их любят люди, которые решили провести там отпуск. Монте Пик предлагает туристам экскурсию по 74-этажной местной церкви и тропическому саду Монте Палас. В столице Фуншала туристы могут увидеть музей сакрального искусства, ратушу и собор. Дворец Сан-Лоуренс является еще одним древним зданием, которое было построено в начале 18-го века.

В дополнение к пляжному отдыху посетители могут воспользоваться некоторыми особыми способами отдыха на Мадейре. Одним из них является поход в горы, также называемый треккинг. Территория острова позволяет подниматься по крутым холмистым местностям, а также самая большая достопримечательность на этих землях – вулкан. Другое развлечение, предпочитаемое местными жителями и иностранцами, – серфинг на больших океанских волнах, дайвинг в глубинах шельфа и парапланеризм.

Каждый, кто побывал в этом экзотическом месте, не может не попробовать блюда португальской кухни. Типичная еда, потребляемая на Мадейре, это морепродукты и некоторые фрукты. Также предпочтительными являются жареные каштаны, гуава (португальский инжир), рыба-меч и ананасы. Иностранцы также посещают самый известный рынок острова, Mercado dos Lavadoros. Там вы можете найти всемирно известное ароматное португальское вино.